Sie befinden sich hier: Startseite » Kultur + Freizeit » Dauertermine der Vereine
BCKategorie 21.09.2015 09:27:53 Uhr | Mobil

Dauertermine der Vereine

täglich:

14.00 Uhr -20.00 Uhr ZORA e. V., Schülercafé

Montag

9.30 Uhr jeden 2. und 4. Montag eines jeden Monats
Juri-Gagarin-Str. 19, „Gedächtnistraining“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

10.00 Uhr Juri-Gagarin-Str. 19, „Kreatives kulturelles Gestalten“,
Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

10.00 Uhr Frauenzentrum Lilith, Aussiedlerinnentreff, Unabhängiger Frauenverband e. V.

15.00 Uhr Juri-Gagarin-Str. 19, „Malen“ Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

16.00 Uhr Freizeitklub „SALUT“, AG Tanz

16.30 Uhr – 17.30 Uhr Frauenzentrum Lilith, Orientalische Tanzgruppen mit Stefanie Goldberg,
(Anfängerinnen) Unabhängiger Frauenverband e.V.

17.30 Uhr – 18.30 Uhr Frauenzentrum Lilith, Orientalische Tanzgruppen mit Stefanie Goldberg, („Stamm der WüstenRose“: Tribal fusion) Unabhängiger Frauenverband e.V.

19.00 Uhr – 20.30 Uhr Frauenzentrum Lilith, Orientalische Tanzgruppen mit Stefanie Goldberg, („WüstenRose“) Unabhängiger Frauenverband e.V.

19.00 Uhr Spiegel-Schule, „Gymnastik“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

19.00 Uhr – 21.00 Uhr Winterkirche, Probe des Posaunenchores, Ev. Kirchengemeinde Halberstadt

Dienstag

8.30 Uhr Juri-Gagarin-Str. 19, „Beckenboden-Gymnastik“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.
10.00 Uhr jeden 1. Di. im Monat: Frauenzentrum Lilith, Kochclub:
Gesundes Kochen, Unabhängiger Frauenverband e. V.

10.00 Uhr Frauenzentrum Lilith, Frauentreff, Unabhängiger Frauenverband e. V.

10.00 Uhr - 16.00 Uhr ZORA e. V., Grafiklabor und Siebdruck

13.00 Uhr – 17.00 Uhr ZORA e. V., offene Selbsthilfe – Fahrradwerkstatt

14.00 Uhr alle 14 Tage im Wechsel mit Klöppeln, Juri-Gagarin-Str. 19,
„Umweltfreundliche Energiegewinnung“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

14.00 Uhr – 15.00 Uhr OT Langenstein, Grundschule, Seniorentanz

14.00 Uhr – 15.00 Uhr OT Langenstein, Grundschule/Sporthalle, Seniorentanz

15.00 Uhr alle 14 Tage im Wechsel mit Umweltfreundliche Energiegewinnung Juri-Gagarin-Str. 19, „Klöppeln“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

14.45 Uhr Spiegelschule, „Gymnastik“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

16.00 Uhr Spiegelschule, „Gymnastik“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

16.30 Uhr – 17.30 Uhr Frauenzentrum Lilith, Frauensportgruppe, Unabhängiger Frauenverband e.V.

16.30 Uhr – 18.00 Uhr Kinderkirche in Moritz: 1. – 6. Klasse, Ev. Kirchengemeinde Halberstadt

18.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Gymnasium, Probe des Jugendblasorchesters

18.00 Uhr Freizeitklub „SALUT“, AG Live Musik

19.00 Uhr Freizeitklub „Salut“, Skatclub „Ohne vieren“ nach Altenburger Turnierregeln.

19.30 Uhr – 21.30 Uhr Winterkirche, Chorprobe der Kantorei, Ev. Kirchengemeinde Halberstadt

21.00 Uhr jeden 1. Dienstag im Monat, Bollmanns Altstadtkneipe, Musikerstammtisch

Mittwoch

8.00 Uhr Sek.-Schule „Am Gröpertor“, „Gymnastik“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

9.45 Uhr – 10.45 Uhr Frauenzentrum Lilith, Wirbelsäulengymnastik sowie rückengerechtes Verhalten im Alltag… mit Sabine Hesse-Lodahl, Unabhängiger Frauenverband e.V.
14.00 Uhr Halberstadt Information, öffentliche Stadtführung

15.00 Uhr Juri-Gagarin-Str. 19, „Chor“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

16.30 Uhr – 17.30 Uhr Frauenzentrum Lilith, Handarbeitszirkel (alle 14 Tage)
Unabhängiger Frauenverband

15.30 Uhr – 17.30 Uhr Moritzzentrum, Krabbelgruppe… für Kinder von 0-2 Jahren,
Ev. Kirchengemeinde Halberstadt

15.30 Uhr Westendorf 20, Gitarrenunterricht für Fortgeschrittene,
Ev. Kirchengemeinde Halberstadt

16.15 Uhr – 17.45 Uhr alle drei Wochen: Frauenzentrum Lilith, Gruppe Lebenskreis,
Unabhängiger Frauenverband e. V.

16.15 Uhr – 17.45 Uhr Winterkirche, Chorprobe des M.-Praetorius-Chores,
Ev. Kirchengemeinde Halberstadt

17.00 Uhr Juri-Gagarin-Str. 19, „Muskelentspannung“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

17.00 Uhr Postgebäude Domplatz, Chorprobe des Post und Telekomchores

17.30 Uhr – 18.45 Uhr OT Langenstein, Grundschule, Frauensingegemeinschaft

19.00 Uhr - 20.00 Uhr OT Langenstein, Schulsporthalle, Frauensportgruppe

19.30 Uhr OT Langenstein, Pfarrhaus, Chorprobe des Chores „cantare“,
Stefanie Jerchel (Tel. 03941/606616), Ev. Kirchengemeinde Halberstadt
Donnerstag

9.30 Uhr Juri-Gagarin-Str. 19, Computerwissen, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

10.00 Uhr im Freien, „Nordic Walking“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

13.00 Uhr - 17.00 Uhr ZORA e. V., Fahrradwerkstatt

13.00 Uhr – open end ZORA e. V., Grafiklabor und Siebdruck

15.00 Uhr – 16.30 Uhr Pfarrhaus OT Langenstein, Kinderkirche in Langenstein,
Ev. Kirchengemeinde Halberstadt

16.00 Uhr Spiegelschule; „Gymnastik“, Verein “Engagiertes Leben“ e. V.

16.00 Uhr Westendorf 20, Gitarrenunterricht für Anfänger,
Ev. Kirchengemeinde Halberstadt

17.15 Uhr Spiegelschule; „Gymnastik“, Verein “Engagiertes Leben“ e. V.

18.00 Uhr Freizeitklub „SALUT“, Beachvolleyball o. andere Sportarten

18.00 Uhr Vereinszentrum AWZ (im Burchardikloster),
Übungsstunden, Chorgemeinschaft Halberstadt e. V.

18.00 Uhr – 19.30 Uhr „Moritz“ Zentrum, Chorprobe des Moritzchores, (am 1. Donnerstag im Monat um
19.30 Uhr), Ev. Kirchengemeinde Halberstadt

Freitag

8.30 Uhr Betreuungszentrum Pawlow-Heim, „Gymnastik“, Verein „Engagiertes Leben“ e. V.

9.00 Uhr – 14.00 Uhr ZORA e. V., Grafiklabor und Siebdruck

12.00 Uhr (von Ostern bis zum Reformationstag), Dom, Andacht mit Geläut und Orgelmusik

18.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Gymnasium, Probe des Jugendblasorchesters

18.00 Uhr papermoon - bar.kneipe.biergarten (ehem. Bollmanns),
Doppelkopf-Stammtisch des 1. Halberstädter Doppelkopf-Vereins e. V.
Samstag

Aktuelles

weitere Aktuelle Meldungen